Новости сайта



Главная » 2021 » Март » 22 » Международный день лесов

Международный день лесов

5:45 AM
Международный день лесов

Международный день лесов или Всемирный день защиты лесов во всем мире отмечается 21 марта, он был основан в 1971 году. Инициатором учреждения данного Дня выступила Европейская конфедерация сельского хозяйства на 23-й Генеральной Ассамблее в 1971 году, и эта идея была поддержана Всемирной Продовольственной и сельскохозяйственной организацией при ООН (ФАО).

«А значит, в этот день есть отличный повод проинформировать общество о важности сохранения лесов, привлечения внимания жителей планеты к проблеме сохранения лесных богатств, информирование о значимости лесных экосистем, их подлинном состоянии, основных мерах их защиты и восстановления», - решили активисты нашей школы.

Состоялись классные часы, уроки биологии и экологии, на которых классные руководители и учителя-предметники рассказали детям о лесе, его пользе, роли в жизни людей, птиц и животных.На волнах школьного радио так же ребята весь день получали информацию,а в школьной библиотеке прошла викторина, вопросы которой касались интересных фактов о лесах и деревьях.

 

Просмотров: 435 | Добавил: school41nk | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar